Auction 899T, Lot # 3
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en resina policromada. Diferentes diseño y tamaños. Consta de: 4 damas orientales cortesanas, sabio oriental barbado y dama oriental con flores. Presentan marcas y despostillados. Dimensiones: 26.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500